Косметика Lebel. Как отличить подделку?

Косметика всемирно известной японской торговой марки LebeL относится к разряду элитных средств для ухода за волосами и стоит довольно дорого. Высокая цена и постоянный спрос на шампуни, маски, гели и другие средства ЛебеЛ вызывает у недобросовестных продавцов желание получить быструю наживу, торгуя дешёвой подделкой вместо продукта luxury. Чтобы не попасться на их уловки и не выкинуть на ветер немалые деньги, стоит быть очень внимательными при покупке.

Как отличить подделку?

Есть несколько правил:

  • Рассмотрите упаковку средства. Все края должны быть идеально ровными, без криво приклеенных ярлыков и видимых капель клея, шрифт – чётким и ровным.
  • Сравните продукт с изображением на официальном сайте. Если есть хоть малейшие отличия в надписях, логотипах и иных изображениях, а также отсутствует срок годности, то перед вами – подделка.
  • Сверьте штрих-код на упаковке со штрих-кодом, указанным в базе данных LebeL Cosmetics, он должен совпадать полностью.
  • На территории России все товары реализуются с этикеткой на русском языке. Она должна иметь верный юридический адрес импортёра, быть гладкой и ровно наклеенной, текст – чётко пропечатанным, без грамматических ошибок.

А самое главное, покупать продукты LebeL следует только в надёжном, проверенном магазине.